среда, 15 мая 2013 г.

Чуткий и хищный зимородок


Зимородки полигамны, у них может быть две-три “жены” и куча птенцов от каждой, но поскольку самцы зимородка – птицы ответственные, они кормят всех своих отпрысков. Кормят они их рыбой, которую ловят уникальным способом.
images36 Чуткий и хищный зимородок

 
168 Чуткий и хищный зимородок
1. Взрослый самец зимородка сидит с рыбой в клюве на знаке «Ловить рыбу запрещено». (REUTERS/ Joe Petersburger/National Geographic)
228 Чуткий и хищный зимородок
2. Джо Петерсбург – фотограф «National Geographic» в Венгрии – занял первое место на выставке «World Press Photo» в категории «дикая природа» за свою фотографию охотящегося зимородка. Предлагаем вашему вниманию еще несколько его фантастических снимков. (REUTERS/ Joe Petersburger/National Geographic)
326 Чуткий и хищный зимородок
3. Зимородок ныряет в воду. Отличный кадр с отражением в воде. (REUTERS/ Joe Petersburger/National Geographic)
426 Чуткий и хищный зимородок
4. Зимородок появляется из воды уже с плотвой в клюве. Так как метаболизм птицы очень быстрый, каждый день они должны съедать пищи вес, которой равен 60% от их собственного веса. (REUTERS/ Joe Petersburger/National Geographic)
526 Чуткий и хищный зимородок
5. Родители (в основном, самцы) должны ловить много рыбы, чтобы накормить потомство (обычно 5-7 птенцов). (REUTERS/ Joe Petersburger/National Geographic)
624 Чуткий и хищный зимородок
6. Более того, самцы зимородков полигамны, а это значит, что у них может быть 2-3 спутницы, и у каждой – птенцы от него. (REUTERS/ Joe Petersburger/National Geographic)
722 Чуткий и хищный зимородок
7. Зимородок держит в клюве рыбу, предназначенную птенцам. Зимородок всегда держит рыбу головой вниз, когда кормит птенцов, чтобы плавники не поранили маленькие горлышки. (REUTERS/ Joe Petersburger/National Geographic)
822 Чуткий и хищный зимородок

8. Самец зимородка кормит птенцов в гнезде, находящемся в конце длинного туннеля. Родителям птенцов не надо раздумывать что подарить, еда – лучшего подарка сложно придумать. Во время ожидания еды птенцы садятся в круг. Как только один из птенцов получает пищу, круг «поворачивается», так что в обиде никто не остается. (REUTERS/ Joe Petersburger/National Geographic)
920 Чуткий и хищный зимородок

9. Только что пойманная рыба пытается освободиться. Зимородки ловят добычу, а затем бьют рыбу головой о насест, чтобы убить ее и сломать кости. (REUTERS/ Joe Petersburger/National Geographic)
1018 Чуткий и хищный зимородок
10. Зимородок стряхивает с себя воду. (REUTERS/ Joe Petersburger/National Geographic)
1120 Чуткий и хищный зимородок
11. Самец зимородка ныряет в воду, чтобы поймать рыбу. (REUTERS/ Joe Petersburger/National Geographic)
1218 Чуткий и хищный зимородок
12. Этому зимородку не повезло – он ничего не поймал. (REUTERS/ Joe Petersburger/National Geographic)
1315 Чуткий и хищный зимородок
13. Зимородок летит к гнезду с рыбкой для своего потомства. (REUTERS/ Joe Petersburger/National Geographic)
1412 Чуткий и хищный зимородок
14. Камера Джо Петерсбурга запечатлела зимородка, несущегося к поверхности воды. (REUTERS/ Joe Petersburger/National Geographic)
1511 Чуткий и хищный зимородок
15. Зимородок сидит на ветке с прыткой лягушкой в клюве. (REUTERS/ Joe Petersburger/National Geographic)
169 Чуткий и хищный зимородок

16. На закате зимородок сидит над поверхностью воды с пойманной добычей в клюве. Где-то вдалеке запускают sky lanterns. (REUTERS/ Joe Petersburger/National Geographic)
177 Чуткий и хищный зимородок

17. Самец зимородка сидит на банке с рыбой (видимо, фотограф, в ближайших планах которого создание сайтов о зимородках, решил наградить его за отличные фотографии). (REUTERS/ Joe Petersburger/National Geographic)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика Проверка сайта