пятница, 24 мая 2013 г.

Замок Коломарес

Сочетание византийского, римского, готического и других стилей архитектуры тесно переплетается в удивительном замке Коломарес, который находится в испанском городе Бенальмадена. Этот уникальный памятник – светлая дань почета исследователю Христофору Колумбу. Глядя на все изысканные детали сказочного замка, вам и в голову не придет то, что он был построен доктором медицинских наук, Эстебаном Мартином. 
замок коломарес



Для постройки Эстебан использовал кирпичи и ракушник местного производства. Работа над созданием замка заняла около 7 лет: с 1987 по 1994 год. 
Эстебан относился к созданию замка не как к трудной работе, а как к любимому делу, которым он занимался в свободное от работы время. В замке Коломарес он попытался объединить различные архитектурные элементы, связанные с Христофором Колумбом и его историческими путешествиями. В результате долгой работы и был построен этот крупнейший памятник, площадь которого составляет 1500 квадратных метров.

Еще один интересный факт о замке Коломарес, заключается в том, что он попал в книгу рекордов Гиннеса за мельчайшие часовни в мире : всего 1.96 квадратных метров.
lifeglobe.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика Проверка сайта