среда, 26 июня 2013 г.

Сказочные деревни Фарерских островов

Подборка фотографий живописных деревень, расположенных на Фарерских островах. Фаре́рские острова, или Фареры — группа островов в северной части Атлантического океана между Шотландией и Исландией. Они являются автономным регионом Дании.
fairy 9 800x532 Сказочные деревни Фарерских островов
fairy 0 Сказочные деревни Фарерских островов
1. Деревня Gjógv. Население 49 человек. Деревня Gjógv расположена на северо-восточной оконечности острова Эйстурой на Фарерах. Деревня была названа в честь 200-метрового ущелья, уходящего прямо в море.



fairy 1 Сказочные деревни Фарерских островов
2. Деревня Funningur. Население 70 человек. Деревня Funningur расположена на северо-западном побережье острова Эйстурой. На западе от села возвышается самая высокая гора на Фарерских островах Slættaratindur – 882 метра.
fairy 2 Сказочные деревни Фарерских островов
3. Деревня Bøur. Население 70 человек. Bøur – это небольшой поселок на западной стороне острова Vágoy, Фарерские острова. С него открывается великолепный вид на море и скалистый островок Tindhólmur.
fairy 3 Сказочные деревни Фарерских островов
4. Старые дома в деревне построены очень плотно друг к другу, между ними проходят узкие дорожки. В западной части деревни стоит уютная церковь, которая была построена в 1865 году.
fairy 4 Сказочные деревни Фарерских островов
5. Деревня Porkeri. Население 362 человека. Деревня Porkeri находится на острове Suðuroy, на его восточном побережье. Свою историю она ведет с XIV века.
fairy 5 Сказочные деревни Фарерских островов
6.
fairy 6 Сказочные деревни Фарерских островов
7. Деревня Kirkjubøur. Население 80 человек. Находится на острове Стреймой.
fairy 7 Сказочные деревни Фарерских островов
8. В средние века здесь было около 50 домов, но большинство их было смыто сильнейшим штормом, случившемся в XVI веке.
fairy 8 Сказочные деревни Фарерских островов
9. Деревня Vágur. Население 1361 человек. Vágur – деревняна острове Suðuroy. Она расположена на восточном побережье острова, на фьерде Vágsfjørður, была основана в XIV веке.
fairy 9 Сказочные деревни Фарерских островов
10. Деревня Gásadalur. Население 17 человек. Эта деревня расположена на острове Вагар (Vagar). Она стала известной после этой фотографии, сделанной фотографом Gareth Codd в 2009 году.
fairy 10 Сказочные деревни Фарерских островов
11.
fairy 11 Сказочные деревни Фарерских островов
12. Деревня Múli. Население 4 человека. Múli находится в самой дальней точке острова Borðoy, на его восточном побережье. Ее основание датируются XIII веком. Múli стала последней деревней на архипелаги, куда провели электричество. Это было в 1970 году.
fairy 12 Сказочные деревни Фарерских островов
13. Múli считается заброшенной с 2002 года, хотя там еще официально живут четыре человека. Летом некоторые из бывших жителей этой деревни используют свои старые дома, как дома отдыха.
fairy 13 Сказочные деревни Фарерских островов
14. Деревня Fámjin. Население 108 человек.
fairy 14 Сказочные деревни Фарерских островов
15.
fairy 15 Сказочные деревни Фарерских островов
16. Деревня Hvannasund. Население 270 человек. Hvannasund расположена на западном побережье острова Viðoy. Большая треснувшая гора располагается прямо на севере деревни. Старая легенда гласит, что гора, называемая Skrudhettan, сломалась в тот самый момент, когда родился Иисус.
fairy 16 Сказочные деревни Фарерских островов

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика Проверка сайта