среда, 26 июня 2013 г.

Удивительные отелей на деревьях...

Если во время долгожданного отпуска вы мечтаете побыть вдали от суеты многолюдных курортов и почувствовать настоящее единение с природой – вам стоит обратить свое внимание на удивительные отели из этого списка.
ontrees01 10 самых удивительных отелей на деревьях
1. Treehotel, Харадс, Лапландия, Швеция
Этот уникальный отель на севере Швеции создан для любителей в буквальном смысле слиться с природой. Номера отеля находятся прямо на деревьях – они представляют собой легкие алюминиевые конструкции, установленные вокруг дерева и покрытые зеркальным стеклом, в котором отражается окружающая природа и небо. Интерьеры номеров выполнены из дерева, а из окон открываются виды на реку Lule и простирающиеся на многие километры вокруг леса.



ontrees02 10 самых удивительных отелей на деревьях
2. Manali Tree House Cottages, долина Кулу, Индия
Это семейный отель, на территории которого расположен домик на дереве, два обычных коттеджа и шатер-палатка в саду. Благодаря гостеприимству хозяев и потрясающей домашней кухне, здесь можно почувствовать себя «дома вдали от дома». Отель окружен фруктовыми садами и пышной растительностью, а зимой здесь даже бывает снег.
ontrees03 10 самых удивительных отелей на деревьях
3. Chateaux Dans Les Arbres, Дордонь, Франция
Название этого отеля дословно означает «замок на деревьях». Департамент Дордонь находится на юго-западе Франции, недалеко от Бордо. Это место для влюбленных в природу, культурное наследие и гастрономию. Всем этим можно насладиться в одном из трех замков на деревьях, входящих в комплекс.
ontrees04 10 самых удивительных отелей на деревьях
4. Hapuku Lodge, Каикоура, Южный остров, Новая Зеландия
Эти домики находятся на высоте 10 метров от земли в кронах чайных деревьев, дающих естественную тень. С одной стороны из них открывается потрясающий вид на горы, а с другой – на Тихий океан.
ontrees05 10 самых удивительных отелей на деревьях
5. Pezulu Tree House Game Lodge, Худспрут, ЮАР
Этот отель находится к западу от одного из самых главных национальных парков Южной Африки – Крюгер – в одном из частных заповедников и идеально подходит для любителей сафари и эко-жилья.
ontrees06 10 самых удивительных отелей на деревьях
6. Tree House Lodge, Пуэрто-Вьехо-де-Таламанка, Коста-Рика
Эти двухуровневые домики на деревьях – настоящее спрятанное сокровище. Они расположились между заповедником дикой природы «Гандока-Мансанильо» и Карибским морем, в настоящих джунглях.
ontrees07 10 самых удивительных отелей на деревьях
7. Chole Mjini Lodge, остров Мафия, Танзания
Сюда можно поехать уже только из-за одного названия места. Оказывается, остров Мафии – это вовсе не Сицилия, как многие полагают. Здесь можно совершить путешествие во времени, почувствовать себя самым настоящим Робинзоном Крузо и пожить вот в таком домике на дереве, отдохнув от суеты современного мира.
ontrees08 10 самых удивительных отелей на деревьях
8. Ariau Amazon Towers Hotel, штат Амазонас, Бразилия
Этот уникальный комплекс расположен на правом берегу реки Риу-Негро. Семь деревянных башен построены в самой гуще знаменитых дождевых лесов Амазонии. Все номера расположены на сваях на уровне вершин деревьев. В отеле останавливались Билл Гейтс, Сюзен Сарандон, Джимми Картер и шведская королевская семья.
ontrees09 10 самых удивительных отелей на деревьях
9. Treehouse Point, Иссакуа, штат Вашингтон, США
Расположен глубоко в красивейшем лесу, заросшем папоротником и мхом, к западу от Сиэтла. На территории отеля находится целых пять различных домиков на деревьях, позволяющих постояльцам побыть наедине с природой. Помимо этого, при отеле функционирует учебный центр, посвященный защите окружающей среды, и проводятся различные культурные мероприятия.
ontrees10 10 самых удивительных отелей на деревьях
10. Saraii Village, Виравила, Шри-Ланка
В переводе с иврита название отеля означает «суть». Хозяйка отеля, получившая степень MBA в США, позиционирует отель как место для агро- и экотуризма. Она утверждает, что помогает гостям почувствовать суть того, что означает быть настоящим жителем Шри-Ланки, а также ощутить истинный баланс природы и жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика Проверка сайта