среда, 26 июня 2013 г.

Самые впечатляющие стычки животных...

Во всем мире, в каждой стране, миллионы животных борются за выживание, убивая друг друга. Животные убивают друг друга лишь потому, что им нужна пища, для выживания в сложных условиях. Иногда стычки заканчиваются не убийством, а бегством одного из противников, что, тем не менее, мало влияет на зрелищность поединка…
zveri01 Топ 10 самых впечатляющих стычек животных

1. Медведица против тигра.
Для медведицы Мегги это был обычный день, она отдыхала рядом с водоемом в тигрином заповеднике Рантамбор в Раджастане, Индия. И тут появился тигр. Естественно, Мегги этого не ожидала, но быстро пришла в себя и, так сказать, погнала большую кошку в шею. На самом деле, медведица защищала своих детенышей. Вот уж, что называется, материнская любовь!
zveri02 Топ 10 самых впечатляющих стычек животных
2. Львицы против львиц.
Эпическая драка больших кошек в заповеднике Масаи Мара. Почему возникла драка – не понятно, возможно, одна из львиц сделала неосторожное замечание подруге о том, что у нее на шее выросло два седых волоска.



zveri03 Топ 10 самых впечатляющих стычек животных
3. Орёл против лисы.
Представьте, что вы – гордый орел, наслаждающийся настоящим пиром в виде трупа животного. И тут какой-то наглый лис решил присоединиться к вам. Что делать? Конечно же, показать, кто в лесу хозяин. Например, попробовать преподать ему первый урок полета, схватив за задние лапы и приподняв в воздух. Судя по выражению морды лиса, в его голове пронеслось что-то вроде: «Блин, не надо было связываться».
zveri04 Топ 10 самых впечатляющих стычек животных
4. Зебра против зебры.
Вот так думаешь, что зебры – безобидные полосатые лошадки, мирно пасущиеся в африканской саванне, а потом, бац! Видишь вот такое вот фото и понимаешь, что это не так. Да вы только посмотрите на них! Здесь точно нет ничего милого и забавного. Чистая, неприкрытая злоба и жажда крови в глазах. Настоящие бои без правил.
zveri05 Топ 10 самых впечатляющих стычек животных
5. Зебра против льва.
Это фото было сделано там же, что и предыдущее – в Нгоронгоро, Танзания. Возможно, эта зебра – победитель с предыдущего снимка? Почему нет? Это не просто зебра, это каратэ-пацан какой-то.
zveri06 Топ 10 самых впечатляющих стычек животных
6. Волк против медведя.
Волк пытается отщипнуть кусочек от туши косули, которой как раз собирался полакомиться медведь. Однако мишка, похоже, не хочет делиться.
zveri07 Топ 10 самых впечатляющих стычек животных
7. Крокодил против бегемотов.
Гиппопотам, наверное, самое таинственное животное в мире. Выглядит неуклюже и даже забавно, но на самом деле – это настоящая машина для убийств. Видимо, этот крокодил этого не знал. Бедняга застрял в наводненном гиппопотамами водоеме и просто хотел сбежать, чтобы какая-нибудь особа просто не села на него в воде. Не тут-то было!
zveri08 Топ 10 самых впечатляющих стычек животных
8. Бегемот против львиц.
Этот грузный бедняга отошел от водоема слишком далеко, и его тут же окружили львицы. Похоже, он пришел не в тот район саванны.
zveri09 Топ 10 самых впечатляющих стычек животных
9. Слон против крокодила.
Как-то раз в Замбии фотограф Мартин Найфелер решил запечатлеть маму со слоненком, но в итоге запечатлел куда больше: настоящую материнскую любовь. Когда этот злобный крокодил попытался напасть на слоненка, мама вступила в дело. Крокодил сомкнул челюсти на ее хоботе, и мамаша решила оттащить его подальше от своего отпрыска и воды. В итоге зубастой рептилии пришлось отступить, и мама с малышом ушли целыми и почти невредимыми.
Смотрите также полный выпуск – Слоненок и крокодил
zveri10 Топ 10 самых впечатляющих стычек животных
10. Львы, буйволы и крокодилы.
Ну и в заключение, отличное фото, а ниже – видео очень зрелищного противостояния на просторах Африки. Видео сняли в 2004 году у водоема в Национальном парке Крюгер, ЮАР, Дэвид Будзински и Джейсон Шлосберг. Глядя на это видео, можно предположить, что это какая-то хитро выдуманная режиссерская постановка. Пара львов гонится за буйволами, нацелившись на детеныша. Затем, когда противостояние перемещается в воду, оттуда неожиданно появляются два крокодила, и начинается настоящее перетягивание каната, только вместо каната, как вы уже догадались, буйвол. Победили львы, и когда они уже готовы были насладиться добычей, стая вернулась за своим сородичем и в буквальном смысле этого слова отбила его у львов. Вот уж настоящий хэппи энд! Для буйвола.http://bigpicture.ru/?p=280761

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика Проверка сайта