вторник, 9 июля 2013 г.

Колдовской рынок Сонора

На каких рынках вы успели побывать за свою жизнь? Вещевых, овощных, автомобильных?! А бывали ли вы на колдовском рынке? Так или иначе, подобные рынки существуют, а самый известный из них находится в Мексике. Мексика не самая благополучная страна, и множество людей здесь, попадая в сложное положение, ищут помощи именно на колдовском рынке Сонора (Mercado de Sonora). Неужели мексиканцы настолько суеверны, или может быть магия это их последняя надежда на светлое завтра?

Находится колдовской рынок Сонора в столице Мексики Мехико. Несмотря на то, что рынок не шибко афишируется, народу здесь всегда полно. Самое интересное, что по статистике порядка 90% населения страны являются католиками, однако это не мешает людям искать помощи на таких вот рынках, паразитирующих на суевериях.

Действительно вера в различные древние обряды настолько крепка у местного населения, что большинство мексиканцев, заболев, предпочтёт сначала обратиться к одному из колдунов, а уж потом бежать к врачу!
Колдовской рынок Сонора представляет собой настоящий лабиринт образованный узкими улочками, сотнями различных прилавков и магазинчиков. Заблудиться здесь проще простого, так что, решив посетить это удивительное место, будьте аккуратны. Здесь вас могут познакомить как с белой, так и с чёрной магией, а также с вуду!



Кроме того здесь можно приобрести самые различные средства, которые, если верить продавцам, могут не только излечить даже страшные недуги и болезни, но и помочь вернуть жену или мужа. Некоторые народные средства способствуют быстрому похуданию, другие же привлекут успех!

На рынке Сонора практикуют Синтерию и культ Санта-Муэрте. По выходным в специально отведённую для этого часть рынка приходят около 2 тысяч человек. Здесь продают различные амулеты, обереги, свечи причудливых форм, чёрную соль и золотой песок.
Пожалуй, самым популярным товаром рынка Сонора как среди местных жителей, так и туристов является “любовный спрей”, о предназначении которого не трудно догадаться из его названия.

На рынке можно встретить множество практикующих колдунов и ведьм, которые за определённую плату могут предсказать ваше будущее или привлечь успех. Колдунов здесь принято называть испанским словом “брухо”. Колдуном может стать как мужчина, так и женщина, однако традиционно считается, что практикующие магию женщины гораздо более могущественны.

Продают на рынке и живой товар. Многочисленные лягушки, белки, игуаны станут вашими всего за несколько долларов! Однако таких покупок лучше избежать, а на память о посещении столь уникального места приобрести колоду карт таро или одну из представленных на прилавках книг о колдовстве.

Колдовской рынок Сонора действительно уникальное место. Здесь на каждом закоулке ощущается ни с чем несравнимая атмосфера магии и древних тайн. Даже убеждения прожжённого скептика пошатнутся после того, как он прогуляется по рынку!

Здесь к колдовству относятся на полном серьёзе, и большинство из продавцов полностью уверены в чудесных свойствах своего товара. В Мексике даже существует Национальная ассоциация колдунов, которая официально была привлечена к последним президентским выборам, чтобы обеспечить порядок и следить за честностью голосования! Так что магия в Мексике нечто большее, чем укоренившиеся суеверия…http://www.mandalay.ru/koldovskojj-rynok-sonora.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика Проверка сайта