среда, 9 октября 2013 г.

Карибские острова

Эти волшебные острова находятся в Карибском море между Северной и Южной Америкой. Любой из островов Карибского бассейна – это райское место для отдыха: белоснежные песчаные пляжи и изумрудные лагуны с коралловыми рифами и с пестрым хороводом рыб, яркие краски тропических цветов и густая зелень пальмовых рощ. Здесь каждый может выбрать отдых по своему вкусу – спокойный, «пляжный» отдых в небольших отелях колониального стиля, или насыщенный, развлекательный отдых в огромных современных отелях.
2009062a1

1) Прекрасный, с развитой инфраструктурой остров-государство Санта Лючия расположен в восточной части Карибского море. Сюда легко добраться из Канады и Европы, и не так уж просто – из США. Санта Лючия известен как романтическое место. Сюда ежегодно приезжает множество туристов, в том числе для того, чтобы поженится. (Holger Leue/Lonely Planet Images)
2)
2) Столица Гренады – Сейнт Джордж считается одним из самых красивых портовых городов в Карибского моря. Из-за уникального расположения Гренады тут много бухт похожих на пальцы, что делает остров популярным среди яхтсменов. (Richard Cummins/Lonely Planet Images)
3)
3) Одна из достопримечательности Каймановых островов – это очень популярная среди туристов отмель Город скатов (Stingray City). Это – единственное место в дикой природе, где можно поплавать рядом с южно-атлантическими скатами. (David Rogers/Getty Images)
4)
4) Со всего мира люди едут в Город скатов, чтобы сфотографироваться в окружении морских дьяволов - скатов-хвостоколов и поплавать вместе с ними. Глубина воды в «Городе скатов» не более двух метров. (David Rogers/Getty Images)
5)
5) В Разгар сезона в Сейнт Джонс на Антигуа ежедневно прибывают до 5 круизных лайнеров. В основном это американские и европейские суда, чьи пассажиры с удовольствием проводят время на пляжах.

6) Антигуа расположен на северо-востоке Карибского море и довольно популярен среди туристов. Не смотря на то, что остров знаменит своими высококлассными, стильными гостиницами. Кроме того, гости острова найдут тут пляжные бары, рестораны, казино и магазины. (Richard I’Anson/Lonely Planet Images)
7) Самая малоизвестная часть Карибских островов, остров Доминика – зеленый, плодородный и гористый. Подводный туризм не главная достопримечательность Доминики, здесь понравиться любителям тропических лесов и длинных пеших походов. (Greg Johnston/Lonely Planet Images)




7)
8)
8) Старая церковь в городе Ля Романа, третьем по величине городе острова Доминики.
9)
9) Белиз каждый год посещает более 850 тысяч туристов. Это – отличное место для любителей подводного плаванья, каякинга и пешего туризма. К руинам древних построек индейцев майя, Алтан Кса, которые видны на снимке, легко добраться с острова остров Кей Колкер.
10)
10) Рыбак латает свои сети на Кайо Херрадуга у острова Ля Тартуга в Венесуэле. Страна предлагает различные виды отдыха для туристов, однако остается менее посещаемой, чем соседние южноамериканские страны.
11)11) Куба представляет собой смесь фантастических достопримечательностей Карибских островов с удивительной историей. Туристы могут прогуляться по белоснежным песчаным пляжам или насладиться удивительной архитектурой в лучах утреннего солнца. (Javier Galeano/AP)
12)
12) Остров Сент-Бартелеми – место отдыха звезд и миллионеров. Модный, шикарный и гламурный, этот остров является одним из самых безопасных мест для отдыха, однако же и одним из самых дорогих. На острове постоянно проживает около 8 700 человек. (Mark Mainz/Getty Images)
13)
13) Турист подымается на 12-ти метровый водопад в южной части заповедника Тропический лес Эль-Юнке (El Yunque) расположенного на острове Пуэрто-Рико. Площадь парка занимает 113 кв. км. Как и во всех тропических лесах в Эль-Юнке процветает жизнь. Более 200 видов растений (23 из которых уникальные), множество животных и птиц.
14)
14) Купол собора Сан Хуан и яркие дома в старом Сан Хуане, столице Пуэрто-Рико. Старый город – это исторический район столицы, в котором сохранились старые колониальные дома, массивные стены и огромные военные укрепления, а также солнечные парки и мощенные улицы.
15)
15) Игроки в домино в старом городе Сан Хуан. Старый город позволяет туристам увидеть, как жили на Пуэрто-Рико в прошлом.
16)
16) Стручки какао на плантации Фондюкс на острове Санта Лючия. Какао – главный продукт Санта Лючия наравне с пресловутыми бананами.
17)
17) Люди идут по Мосту Дьявола в индийском районе, Антигуа. Зимой Антигуа посещает множество туристов с севера.
18)
18) Остров Гваделупа не так развит, как соседние, но, тем не менее, тут есть отличные пляжи, приспособленные для занятий водными видами спорта, а так же дикие, нетронутые пляжи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика Проверка сайта