вторник, 25 июня 2013 г.

Бамбино — Кошка-такса

Бамбино является бесшерстой карликовой породой кошек (Dwarf cat), выведенной в результате скрещиванияманчкинов (Munchkin) и сфинксов (Sphynx). Подобные гибридные животные время от времени появлялись в питомниках, которые специализировались на разведении обеих "материнских" пород.
Бамбино - Кошка-такса
Но целенаправленно селекционной работой по созданию бамбино в Новом Свете занялись американцы Стефания и Пэт Осборны (Stephanie and Pat Osborne) из г. Озарк (Ozarks) в штате Арканзас. Они же и дали ей название "бамбино" (итал. Bambino – ребёнок, дитя), учитывая итальянские корни Пэта и тот факт, что взрослые кошки выглядят и ведут себя как котята.



В 2006 году стараниям Стефании в TICA в как новая экспериментальная порода были зарегистрированы первые котята-бамбино, рожденные в питомнике Осборнов HolyMoly Cattery. Приблизительно в то же время в России созданием породы бамбино занялась М. Чернова в питомнике Baby Moon Cattery. Работа проводилась под пристальным вниманием Е. Черновой – президента международной фелинологической ассоциации WCA Nica Center, в которой в 2005 году был зарегистрирован первый российский помет котят новой породы.
Изначально в России бамбино записывали как минскинов (Minskin), но после начала регистрации в TICA, решили изменить название во избежание в дальнейшем недоразумений при представлении породы.
Бамбино производят коротколапых и длиннолапых котят. Единственное различие между короткими и высокими родными братьями — их длина ног. Бамбино с длинными ногамии жизненно важны для программы размножения , поскольку они соответствуют стандарту во всем остальном. Бамбино в настоящее время принят для регистрации в REFR и признаны как экспериментальная новая порода TICA.
zoopicture.ru/bambino-koshka-taksa/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика Проверка сайта