вторник, 9 июля 2013 г.

Гора Блаженств...


13487-Church_of_beatitudes_israel
Где же еще как в не Израиле знакомиться с памятками христианской культуры? Одной из таких является гора Блаженств – южный склон Коразимского плато, где по легенде Иисус произнес свою нагорную проповедь, каждый раздел которой начинался со слова «Блаженны». Вот почему гора, которая ранее называлась Наума, теперь именуется, как Блаженна. Чтобы увидеть своими глазами гору Блаженств, обязательно включите в свои планы на отпуск экскурсии по израилю.

10
Гора Блаженств, гордо возвышающаяся над Галилейским морем, стала местом заключения главных доктрин христианства. Именно здесь Иисус Христос в последний раз собрал вместе всех своих учеников и избрал 12 апостолов.
13494-sea-of-galilee4
Гора Блаженств была в почете у христиан еще со времен Византии. Об этом свидетельствуют найденные в 30-х годах XX века остатки однонефной византийской церкви, построенной в этих местах. В начале 1937 года под руководством талантливого итальянского архитектора Берлуцци на горе была построена современная католическая церковь, которую ежегодно посещают тысячи любителей христианских традиций. В ней есть небольшой холл, где настенные иконы описывают нелегкий путь Иисуса Христа: от рождения до распятия.
big.phсoto
Сейчас гора Блаженств приветливо встречает туристов роскошным садом и завораживающим видом на Галилейское море. Вход бесплатный, но за въезд придется заплатить 1шек. (машина – 5 шек.). Посетив церковь, можно прогуляться по парку, где кроме прекрасных пейзажей у Вас есть возможность увидеть еще и гостиницу для паломников. Приехав на гору Блаженств, Вы подарите себе невероятные впечатления от отдыха на одной их самых известных памяток христианской культуры.
big.photo

http://www.terra-z.ru/archives/36559

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика Проверка сайта