пятница, 24 мая 2013 г.

КРОВАВЫЙ ВЕГЕТАРИАНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ НА ОСТРОВЕ ПХУКЕТ

необычные праздники
Ежегодно проходящий на таиландском острове Пхукет Фестиваль вегетарианцев Phuket Vegetarian Festival – это зрелище не для слабонервных. Свою известность он получил благодаря особой склонности участников к разного рода кровавым пыткам и самоистязаниям.
В Фестивале вегетарианцев в основном принимают участие проживающие в Таиланде китайцы, члены местной китайской общины. Начало фестиваля приходится на 9–й месяц лунного календаря и длится в течении девяти дней.
необычные праздники
История появления этого странного праздника связана с гастролировавшей в этих местах китайской оперной труппой. Тогда на оловянных рудниках острова Пхукет работало много китайцев. После приезда артистов среди рабочих разразилась страшная эпидемия малярии. Местная гадалка увидела причину появления смертельной болезни в аморальном образе жизни приехавших артистов. Искупить грехи можно было строгим постом, молитвами и покаянием.
необычные праздники
Заболевшие малярией рабочие перешли на строгую вегетарианскую диету и постепенно выздоровели. В честь чудесного исцеления при помощи вегетарианства они основали этот праздник.
необычные праздники
В течении 9–ти дней принимающие участие в празднестве люди очищаются по средством кровавых самоистязаний. Для того, чтобы не испытывать жуткую боль при порезах и проколах, перед началом Фестиваля вегетарианцев участники принимают легкие наркотические средства, которые позволяют им отрешиться от происходящего.
необычные праздники
Кроме самоистязаний участники совершают походы по священным местам. В праздничных шествиях принимают участие почти все жители острова Пхукет. Кровавая церемония очищение регулярно привлекает туристов со всего мира, которые стремятся пощекотать себе нервы столь жутким зрелищем.
необычные праздники
необычные праздники
необычные праздники
необычные праздники



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика Проверка сайта